OASIS : Affiche promotionnelle 25 x 35 en couleur publiée pour le premier album studio du groupe de rock anglais Oasis, Definitely Maybe (1994). Definitely Maybe (1994) du groupe de rock anglais Oasis, signée individuellement par les cinq membres du groupe, à savoir Noel Gallagher, Liam Gallagher, Paul "Bonehead" Arthurs, Paul "Guigsy" McGuigan et Tony McCaroll, et comportant l'image en couleur du groupe réalisée par le photographe de rock Michael Spencer Jones, qui a été utilisée pour la couverture de l'album. Imprimé par GB Posters of Sheffield pour Underworld Merchandising Ltd. Signé par chacun des cinq membres du groupe à l'encre noire sur des zones claires de l'image, la plupart avec leur prénom ou leur surnom seulement. Deux longues coupures nettes sur les bords gauche et supérieur, à l'endroit où les bordures blanches rejoignent l'image, et quelques légères taches de ruban adhésif sur les bords extrêmes. Environ VG Provenance : Le vendeur nous informe que les signatures ont été obtenues en personne par un employé de Virgin lors de l'apparition d'Oasis au Virgin Megastore de Marble Arch, à Londres, le 30 août 1994. Definitely Maybe est entré directement à la première place du UK Albums Chart et est devenu le premier album le plus rapidement vendu de l'histoire de la musique britannique à l'époque. En 2006, un sondage des lecteurs réalisé par le NME a élu Definitely Maybe comme le meilleur album de tous les temps.

899