HAYES ISAAC : (1942-2008) Chanteur, auteur-compositeur, compositeur et acteur américain, lauréat d'un Academy Award, dont on se souvient pour sa musique du film Shaft (1971). Photographie 10 x 8 signée de Hayes, debout, en costume de chasseur de primes Mack "Truck" Turner, pointant un pistolet, dans le film de blaxploitation Truck Turner (1974). Signé par Hayes à l'encre noire sur une zone claire de l'image, ajoutant également le titre du film de sa main sous sa signature. Quelques plis superficiels sur l'image et le bord inférieur, G

889