ROBESON PAUL : (1898-1976) Concertiste et acteur américain baryton-basse. Photographie d'époque signée de 3 x 5.5 sur carton léger, l'image représentant Robeson assis dans une pose de trois-quarts. Signée ( Thank you, Paul Robeson') par le chanteur à l'encre bleue sur le bord inférieur blanc. Quelques très légères plis de surface, sinon VG.
866