MULLIGAN GERRY : (1927-1996) Saxophoniste de jazz américain. Photographie 6,5 x 9 signée de Mulligan posant tête et épaules avec une expression concentrée sur son visage alors qu'il joue de son saxophone lors d'une représentation à la Philips Halle de Düsseldorf le 20 janvier 1976. Signé à l'encre bleue en gras avec son seul nom sur le bord blanc inférieur. Une annotation à l'encre de la main d'un collectionneur au verso indique que la signature a été obtenue en personne à l'hôtel Bel Air à La Haye le 16 juillet 1982. EX
861
MULLIGAN GERRY : (1927-1996) Saxophoniste de jazz américain.