ELLINGTON DUKE: (1899-1974)
ELLINGTON DUKE : (1899-1974) Compositeur et pianiste de jazz américain. Photographie d'époque signée 3.5 x 4.5 d'Ellington assis en demi-longueur. Signée à l'encre noire au stylo plume avec son seul nom dans le bord inférieur blanc sous une citation imprimée,
It Don't Mean a Thing, If It Ain't Got That Swing !" (Ça ne veut rien dire si ça n'a pas ce swing). VG