ENTERTAINMENT:

DIVERTISSEMENT : Sélection d'A.L.S. et T.L.S. par divers artistes, et quelques autres personnalités, chacun à Sue Armstrong, acceptant de faire lire leurs empreintes palmaires et d'autres commentant les résultats, y compris Dorothy Tutin, Wendy Richard, Bill Treacher, Su Pollard, Sue Cook, Michael Aspel ( Je pense que votre lecture était très perspicace et honnête, et à part le fait d'être sexuellement exigeant, elle semble me décrire très bien"), Gloria Hunniford (" Je ne sais pas si je vais pouvoir vivre dans la vie de tous les jours. La question de savoir si je serai capable d'être à la hauteur de mes activités sexuelles est une autre question - mais cela semble avoir fait des merveilles pour ma réputation à la BBC !!!"), Jane Lapotaire, Max Jaffa, Derek Griffiths, Beryl Reid, Katie Boyle, Susannah York (discutant longuement des résultats de la lecture et demandant des éclaircissements sur certains points), Norman Wisdom, Roy Kinnear, David Shepherd, James Herbert (demandant qu'une partie des résultats ne soit pas publiée, ". ... parce que c'est trop précis et que cela pourrait causer de la détresse à d'autres", et expliquant ses raisons), Cynthia Payne, etc, comprenant également une sélection d'empreintes de mains originales à l'encre noire de divers artistes et autres personnes, toutes sur des feuilles de papier blanc de format 4to, mains gauche et droite, chaque paire étant signée individuellement. Il s'agit des empreintes de mains utilisées par Sue Armstrong pour réaliser ses lectures de lignes de la main, notamment celles de Susannah York, Stephanie Beacham, Beryl Reid (et une autre comportant les empreintes de pattes de son chat), Marti Caine, June Brown, Gillian Taylforth, Anna Wing, Pam St. Clement, Tamsin Olivier, Fern Britton, Dorothy Tutin, Gloria Hunniford, Sue Cook, Cynthia Payne, The Beverley Sisters (toutes les trois individuellement), etc, et une série de formulaires d'approbation signés par divers artistes et personnalités qui ont fait lire leurs lignes de la main par Armstrong, chacun déclarant qu'il n'a aucune objection à ce que les résultats soient publiés, notamment Anna Wing, Gillian Taylforth, June Brown, Barbara Windsor, Michael & Cheryl Barrymore, Jeffrey Holland, The Beverley Sisters (tous les trois individuellement), Gareth Hunt, Nicholas Lyndhurst, Barry Humphries, Michael Crawford, etc. Beaucoup sont datés et annotés par Armstrong et la plupart ont deux trous de lime sur les bords gauches. Quelques défauts mineurs, généralement G à VG, 168

823
Aller au lot
<
>

ENTERTAINMENT:

Estimation 100 - 150 EUR
Mise à prix 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %