HAMILTON GUY : (1922-2016) Réalisateur anglais, connu pour les quatre films de James Bond qu'il a réalisés, dont Goldfinger (1964). Photographie 6 x 9 signée de Hamilton assis en pied dans son grand fauteuil de réalisateur. Signée à l'encre bleue sur une zone claire à la base de l'image et datée de Majorque, 2000, de sa main. Quelques légères plis de surface et d'angle, à peu près TB.

807