[SOME LIKE IT HOT]:

[SOME LIKE IT HOT] : Un petit groupe de trois photographies signées par le réalisateur et les principaux acteurs masculins de la comédie romantique américaine Certains l'aiment chaud (1959) comprenant Photographie 10 x 8 signée de Billy Wilder représentant le réalisateur debout, dans une pose de trois-quarts, donnant des conseils à l'acteur Jack Lemmon sur le plateau de tournage du film. The Front Page (1974). Signée par Wilder à l'encre bleue avec son seul nom sur une partie claire de l'image ; Photographie 8 x 10 signée de Jack Lemmon représentant l'acteur assis de trois-quarts. Signée à l'encre noire avec son seul nom sur une zone claire de l'arrière-plan ; Photographie 8 x 10 de Tony Curtis signée et accompagnée d'une inscription. Curtis est assis de trois quarts et compte des billets de banque à une table. Signée à l'encre argentée sur l'image. Généralement VG, 3

803

[SOME LIKE IT HOT]: