CHANGE OF HEART : Photographie de carte postale sépia signée par Janet Gaynor (Catherine Furness) et Shirley Temple (Shirley) individuellement, l'image vintage (publiée par Ross) représentant l'actrice et l'enfant star dans une chaleureuse étreinte en demi-longueur ensemble en costume dans le film dramatique américain Change of Heart (1934). Signée par Gaynor à l'encre noire avec son seul nom sur la bordure inférieure et signée ( Shirley Temple Black') par Temple, également sur la bordure inférieure, et datée de 1983 de sa main. Quelques légers plis dans les coins, sinon très bon état.
800