ACTRESSES:

ACTEURS : Sélection de photographies 8 x 10 signées par diverses actrices de cinéma comprenant Vera Miles, Lizabeth Scott, Joan Bennett (un exemple vintage provenant de la collection de Pierre Goulliard, l'image représentant l'actrice en costume de Peggy Butler du film noir de Jean Renoir La femme sur la plage" de Jean Renoir), Cailee Spaeny, Olivia Wilde (signée de ses seules initiales), Penelope Ann Miller, Lara Flynn Boyle, Joan Chen et Katharine Ross. Toutes sont signées en gras (dont une à l'encre de stylo plume) en grande partie sur des zones claires des images et seulement deux portent une inscription. Couleur (5). VG à EX, 9

799

ACTRESSES: