GERMAN CINEMA:

CINÉMA ALLEMAND : Sélection de photographies de cartes postales signées et légèrement plus grandes, 6,5 x 8,5 etc., quelques unes d'époque, par divers acteurs et actrices de films allemands (et autrichiens) dont Hilde Krahl, Eva Mattes, Klaus Maria Brandauer (2 ; une également signée par Johanna Matz), O. W. Fischer, Paul Horbiger, Hildegard Knef, Hans Albers, Marianne Koch, Willi Forst, Kathe Gold, Christine Buchegger, etc. Toutes les œuvres sont signées en gras, certaines à la plume, principalement sur des zones claires des images, et seules quelques unes portent une inscription. Généralement VG, 15

792

GERMAN CINEMA: