WRAY FAY: (1907-2004)
WRAY FAY : (1907-2004) Actrice américaine née au Canada, surtout connue pour son rôle principal dans King Kong, 1933. Photographie 8 x 10 d'époque signée 'Fay Wray'. Fay Wray', l'image représentant l'actrice debout dans une pose longue. Signée en gras à l'encre de stylo plume sur une zone claire de l'image. A propos de VG