WEGENER PAUL : (1874-1948) Acteur et réalisateur allemand, connu pour son rôle de pionnier dans le cinéma expressionniste allemand. Photographie de carte postale d'époque signée de l'acteur, qui est également apparu dans des films de propagande nazie pendant la Seconde Guerre mondiale, assis dans une pose en demi-longueur avec les bras croisés. Signée à l'encre foncée au stylo plume avec son nom seul à l'arrière-plan. Très légère usure due à l'âge, extrêmement minime, VG
766
WEGENER PAUL : (1874-1948) Acteur et réalisateur allemand, c