SPENCER BUD & HILL TERENCE: SPENCER BUD & HILL TERENCE :
Bud Spencer (1929-2016…

SPENCER BUD & HILL TERENCE:

SPENCER BUD & HILL TERENCE : Bud Spencer (1929-2016) Acteur italien. Son vrai nom est Carlo Pedersoli. Dans sa jeunesse, il a été un athlète accompli, nageur professionnel et joueur de water-polo, Terence Hill (1939- ) Acteur et producteur italien. Son vrai nom est Mario Girotti. Au sommet de sa carrière, il était l'un des acteurs italiens les mieux payés. Spencer et Hill étaient connus pour leurs rôles dans des comédies d'action et des westerns spaghetti. Ils ont joué, produit et réalisé plus de 20 films ensemble. Le film Trinity is still my Name (1971) est le film italien qui a rapporté le plus d'argent à ce jour. Une bonne photographie 7 x 5 signée par Spencer et Hill, les représentant dans des poses en demi-longueur, dans une scène de l'un de leurs films Spaghetti-Western. Signée individuellement à l'encre bleue "Bud Spencer" et "Hill". Bud Spencer" et "T. Hill". T. Hill", sur des parties claires des images. Signé en personne en 2016 et 2018 respectivement. VG

763

SPENCER BUD & HILL TERENCE: