MOORE ROGER: (1927-2017)
MOORE ROGER : (1927-2017) Acteur anglais, célèbre pour son interprétation de l'agent secret britannique James Bond dans sept films entre 1973 et 1985. Photographie couleur 8 x 10 signée de Moore debout dans une pose de trois-quarts, portant une combinaison spatiale argentée et tenant un pistolet dans une main, en costume de James Bond dans le film d'espionnage Moonraker (1979). Signé par Moore à l'encre noire, avec son nom seul dans une zone claire de l'image. Quelques très légères plis de surface et de coin extrêmement mineurs, VG