CUSHING PETER: (1913-1994)
CUSHING PETER : (1913-1994) Acteur anglais, célèbre pour ses rôles dans les films de la Hammer, ainsi que pour avoir incarné Doctor Who, Sherlock Holmes et le Grand Moff Tarkin dans
La Guerre des étoiles. Photographie de carte postale d'époque, signée et inscrite, de l'acteur en gros plan, tête et épaules, reposant doucement son menton sur ses mains. Signée à l'encre bleue de stylo plume sur le bord inférieur blanc. Un très léger pli de surface extrêmement mineur sur le bord supérieur, sinon VG.