FAIRBANKS DOUGLAS: (1883-1939)

FAIRBANKS DOUGLAS : (1883-1939) Acteur américain. Photographie d'époque signée en sépia 8 x 10 de Fairbanks assis en trois-quarts dans le costume du Gaucho du film muet de 1927 du même nom. Signée par l'acteur à l'encre foncée en bas de l'image et datée de 1928 de sa main. Un peu d'usure due à l'âge, des plis en surface et dans les coins, et une petite déchirure sur le bord gauche, d'une valeur d'environ 1,5 million d'euros.

732