WINSLET KATE : (1975- ) actrice anglaise, lauréate d'un Academy Award. Photographie 10 x 8 signée de l'actrice, l'image promotionnelle de Columbia Pictures montrant Winslet dans une pose tête et épaules en costume de Marianne Dashwood, devant un piano, dans le film dramatique de 1995 réalisé par Ang Lee et basé sur le roman de 1811 de Jane Austen du même nom. Sense and Sensibility. Signé par Winslet à l'encre bleue en gras avec son nom seul en travers de l'image. VG

707