HEPBURN KATHARINE: (1907-2003)

HEPBURN KATHARINE : (1907-2003) Actrice américaine, lauréate d'un Oscar. Une bonne photographie 8 x 10 d'époque, signée et inscrite, d'Hepburn dans une pose tête et épaules. Signée à l'encre bleue sur une zone claire de l'image, ''To Henry, Katharine Hepburn''. A Henry, Katharine Hepburn". Quelques très légers plis en surface et dans les coins, principalement sur les bordures blanches, sinon VG.

697