GABLE CLARK: (1901-1960)

GABLE CLARK : (1901-1960) Acteur américain, lauréat d'un Oscar. Photographie 8 x 10 d'époque signée et inscrite de Gable dans une pose tête et épaules. Photographie réalisée par Bud Fraker pour Paramount et portant son cachet au verso. Signée par Gable sur une zone très claire de l'image. Quatre petits trous d'épingle dans les coins et quelques petits plis de surface très légers, sinon très bon état.

672

GABLE CLARK: (1901-1960)