JANNINGS EMIL : (1884-1950) Acteur allemand, lauréat d'un Oscar. Photographie d'époque signée en carte postale sépia, l'image d'Ufa montrant Jannings dans une pose de tête et d'épaules. Publiée par Ross. Signée (') E. Jannings') à l'encre noire de stylo plume avec son nom seul sur une zone claire à la base de l'image. VG
666