CARACCIOLA RUDOLF : (1901-1959) pilote automobile allemand, vainqueur du championnat européen des pilotes en 1935, 1937 et 1938. Photographie d'époque en carte postale sépia signée de Caracciola posant tête et épaules avec ses lunettes de course autour du cou. Signée par le pilote à l'encre de stylo plume avec son nom seul sur le bord inférieur. VG

637