BRADDOCK JAMES J.: (1905-1974)
BRADDOCK JAMES J. : (1905-1974) Boxeur américain, champion du monde des poids lourds 1935-37. Photographie d'époque signée en sépia 7 x 9 de Braddock debout dans une pose de boxe en pied. Signée à l'encre bleue sur une zone claire de l'image et datée du 30 juillet 1936, alors qu'il était champion du monde des poids lourds, de sa main. Maté en vert foncé pour un format total de 10 x 12. Quelques légers plis en surface, sinon bon état.