BURNS TOMMY : (1881-1955) boxeur canadien, champion du monde des poids lourds 1906-08. Excellente carte postale sépia d'époque, signée, représentant Burns debout dans une pose de boxe en pied. Signée ( Yours truly, Tommy Burns') à l'encre noire en gras au stylo plume par Burns sur l'image. Une petite tache légère dans le coin supérieur droit de l'image, sinon VG.
602