Dutch or English School around 1700

École hollandaise ou anglaise vers 1700, portrait d'un scientifique, probablement Sir Isaac Newton (1643-1727). Appuyé sur un livre, avec un globe et une armilosphère à côté de lui, près d'une table drapée. Huile sur toile. Au verso, ancienne étiquette en papier décrivant la provenance, en partie illisible. 126 x 102 cm.

105