Album de photos de sculptures historiques provenant de musées avec des photographies originales et des tirages de monuments classiques. Description partielle à l'encre. Pages numérotées à la main. Tampon sur la page intérieure Collectio Cultur Artis. Provu Austr. Huang. S. J. Quelques pages manquantes, petits dommages. Deuxième volume. Couverture rigide en cuir, dos et coins. Description dorée. Fin du 19ème siècle. 47 x 35 cm.
104