Josef Dürr Vienna around 1850
Josef Dürr Vienne vers 1850, harmonium à caisse de résonance rectangulaire avec dessus rabattable pour être ouvert, sur quatre pieds incurvés et sculptés, placage de noyer sur bois de pin, clavier blanc et ébonisé, six octaves avec deux pieds pédales, deux registres d'octave, pupitre de notes rabattable, au centre décrit Jos. Dürr à Vienne avec intarsias en bronze sur bois de rose, en fonction, dommages, petites pièces manquantes, 112 x 55 x 84 cm