Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791)
Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791), pages de notes Credo Messe en ut,( KV257) du 17. novembre 1776 création à la cathédrale de Salzbourg, Messe pour cinq instruments et quatre voix. En 22 feuillets manuscrits sur papier. Tous numérotés 373 et décrits par A.W.Mozart sur la première page. Probablement une copie ancienne de la fin du 18ème siècle. Sous couverture souple avec décorations en faux marbre, manque la page de garde. L'intégralité n'est pas prouvée. Dommages. 24 x 31 cm.
16