Null Régiment de hussards de Saxe 19, 2x insignes vers 1925
2 très beaux et rare…

Régiment de hussards de Saxe 19, 2x insignes vers 1925 2 très beaux et rares insignes originaux du régiment de hussards saxons 19, de 1925 Aiguille émaillée avec les armoiries du régiment poinçonnées au dos Karl Träger Dresden-A. Grand insigne en couleur avec gravure au dos : fête de retrouvailles des hussards du 19, 18-20 juillet 1925.

978