Lot de décorations et médailles de différents types Bel ensemble de médailles et ordres de différentes époques, états divers. USA Médaille World War II 1941-1945 Autriche Marie-Thérèse Médaille de bronze 1780 Monnaie commémorative A:Hitler 189-1945 Wurtemberg Médaille de loyaux services Bavière Ordre miniature du Mérite Allemagne 3 Verbandsnadel Fallschirmjägerbataillon 252 und Lehrtruppe sowie Luftwaffen-Reserve Pays-Bas ou Belgique Croix du Mérite émaillée avec dégât d'émail rep. sur le bras de la croix
957