Null Buste de femme africaine, 20e siècle.

Buste de femme africaine, 20e siècle. Sculpté dans du bois massif massif et peint en noir. Représentation du torse nu d'une femme avec une coiffure élaborée, des bijoux d'oreilles, des tatouages et des scarifications. Hauteur d'environ 33 cm. Avec de légères traces d'âge, petits éclats sur le bord inférieur.

506