Null Grand lot de tasses de collection, 20e siècle.
Lot de tasses de collection …

Grand lot de tasses de collection, 20e siècle. Lot de tasses de collection composé de 12 tasses à moka avec soucoupes, deux tasses à thé avec soucoupes et assiettes à gâteaux, ainsi que trois tasses souvenir, dont une avec soucoupe. Diverses marques/fabricants, entre autres Rosenthal, Bavaria, Selb, Hutschenreuther, Lindner, etc., quelques-unes non estampillées. Dimensions : Ø 4,5 - 11 cm. Très bon état de conservation, une tasse avec une petite puce.

249