Osvaldo BORSANI (1911-1985) pour Tecno

Table circulaire modèle "T69" en marbre - vers 1960. Table de salle à manger de forme ronde reposant sur un piètement tulipe en métal chromé, plateau de marbre. Etiquette Tecno sur le piètement. 74 x 140 cm. (Manque deux patins sous le piètement, petits éclats sur le bord du marbre).

229