Rosa BONHEUR (1822-1899) (d'après) "Chien 1879".

Rosa BONHEUR (1822-1899) (d'après)

"Chien 1879". Lithographie publié à londres en 1894, signé et daté dans la planche, annoté en bas à gauche au crayon, tempon à sec Printsellers Assoiation XLT. 53 x 42 cm (à vue). (Rousseurs et pliures).

137