Auguste MOREAU (1834-1917) Plat en étain repoussé à décor d'une naïade étendue visée par une flèche de l'Amour, signé A. Moreau, cachet "E. Frères" au revers. 45 x 30 cm. On y joint: Paul RICHER (Chartres, 1849-1933) Plat en étain représentant le semeur signé.
121