Auguste MOREAU (1834-1917)
Plat en étain repoussé à décor d'une naïade étendue visée par une flèche de l'Amour, signé A. Moreau, cachet "E. Frères" au revers.
45 x 30 cm.
On y joint:
Paul RICHER (Chartres, 1849-1933)
Plat en étain représentant le semeur signé.