Franz Schuhwerk (1868, Kempten - 1946, Augsbourg) - Aquarelle avec paysage de montagne, 1940 Aquarelle peinte sur papier épais, représentant un petit village de montagne dans l'Allgäu, une mère et son enfant en promenade. Signé et daté en bas à droite. 23 x 33cm
46