LIMOGES partie de service de table en porcelaine blanche à décor d'épis de blé comprenant théière, sucrier, pot à lait, dix tasses, douze sous-tasses, un ravier, un plat à cake, un saladier, trois plats, une saucière, vingt-quatre assiettes plates de deux diamètres différents, douze assiettes creuses, douze assiettes à gateau, un plat à gâteau et un légumier. (égrenures)
635