LALIQUE Vase en cristal modèle EVEREST. Signé Lalique France Haut: 29 cm Diam: 23.5 cm ( Éclats au talon) Ce modèle EVEREST a été créé par Marc Lalique en cristal , dans les années 1950, pour répondre à la nouvelle mode de cette matière de luxe et relancer la maison Lalique à la sortie de la guerre .
202