Statuette en bois sculpté et doré représentant une Sainte-Marie de la Mer, debout sur une nef voguant sur les flots. Travail méridional du XVIIIème siècle. Haut. : 33 cm. Mains manquantes, nombreux éclats et manques de dorure.
240