Lit une place en bois mouluré sculpté et laqué gris de forme mouvementée à dosseret et bout ajourés de bandeaux verticaux sinueux à motifs de branchages fleuris. Petits pieds à enroulement. Style Louis XV. Dimensions intérieures : 90 x 200 cm.
211