Petite glace ovale à cadre en bois sculpté et doré à frises de petites perles et tors de rubans, le fronton orné d'un ruban noué et de fleurs (manques au ruban). 37,5 x 30 cm. On y joint un petit médaillon rond en biscuit de Sèvres à l'effigie de Napoléon 1er de profil, coiffé d'une couronne de lauriers, fixé sur une plaque garnie de velours et toile enduite verte, marquée au dos "Manufacture Nationale de Sèvres". Diam. médaillon : 8 cm.
128