Deux fauteuils cannés de forme mouvementée à dossier plat en bois naturel sculpté de coquilles, feuillages et ailes de chauve-souris. Accotoirs en retrait et pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Assise d'un fauteuil endommagée et quelques accidents. Travail de style Louis XV composés d'éléments anciens.

121