Null Pendule en métal Lex, 20e siècle

BOÎTIER : métal
CADRAN : argenté avec chi…

Pendule en métal Lex, 20e siècle BOÎTIER : métal CADRAN : argenté avec chiffres arabes signé : "Lex" ; petit cadran auxiliaire avec chiffres arabes pour les secondes à six heures MOUVEMENT : à remontage manuel avec échappement à ancre ; étanche DIAMÈTRE : mm 46 POIDS : gr. 69 La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel ou à la présence de pièces non originales ou de restaurations.

111