Montre de poche Thalco, Suisse, 20e siècle, acier BOÎTIER : acier avec double fond CADRAN : émail blanc avec chiffres arabes indiquant les minutes ; cadran auxiliaire à douze heures MOUVEMENT : à remontage manuel DIAMÈTRE : mm 46 POIDS : gr. 63 La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie n'est donnée quant à son fonctionnement actuel ou à la présence de pièces non originales ou de restaurations.
108