Null Montre de poche en métal, début du 20e siècle

BOÎTIER : en métal avec dou…

Montre de poche en métal, début du 20e siècle BOÎTIER : en métal avec double fond CADRAN : en émail blanc avec chiffres romains et arabes, signé : " Rosskopf & Co/PATENT ". MOUVEMENT : à remontage manuel avec système Roskopf DIAMÈTRE : mm 45 POIDS : gr. 86 La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie n'est donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.

107