Montre de poche en métal, début du 20e siècle BOÎTIER : métal CADRAN : en émail blanc, avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes ; petit cadran auxiliaire avec chiffres arabes pour les secondes, placé à six heures MOUVEMENT : à remontage manuel DIAMÈTRE : mm 47 POIDS : gr. 74 La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.
95