Montre de poche de précision, début des années 1900, acier BOÎTIER : en acier, estampé et gravé ; référence visible sur la surface intérieure du fond du boîtier CADRAN : en émail blanc avec chiffres arabes, signé " PRECISION " ; petit cadran auxiliaire avec chiffres arabes pour les secondes à six heures MOUVEMENT : à remontage manuel DIAMÈTRE : mm 47 POIDS : gr. 77 La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.
92