Null Montre de poche Mathey Prevot, 1929 - 1930, acier

BOÎTIER : en acier avec…

Montre de poche Mathey Prevot, 1929 - 1930, acier BOÎTIER : en acier avec double fond, estampé et gravé ; référence visible sur la surface intérieure du fond extérieur gravé : "MEDAILLE D'ARGENT BARCELONA 1929/EXPOSITION INTERNATIONALES/BARCELONA/1929/ROSSKPF & Co/PATENT/ROSSKPF & Co". CADRAN : en émail blanc avec chiffres romains et arabes légèrement en relief, signé : " Mathey Prevot ". MOUVEMENT : à remontage manuel avec système Roskopf DIAMÈTRE : mm 45 POIDS : 91 gr. La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie n'est donnée quant à son fonctionnement actuel ou à la présence de pièces non originales ou de restaurations.

83