Montre de poche en métal Vera, début du 20e siècle BOÎTIER : en métal avec double fond ; référence sur la surface intérieure des deux fonds CADRAN : en émail blanc avec chiffres arabes, signé " Vera " ; petit cadran auxiliaire pour les secondes à six heures MOUVEMENT : à remontage manuel DIAMÈTRE : mm 46 POIDS : 79 g La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.
76