Null Montre de poche, début du 20e siècle, maillechort

BOÎTIER : en maillechort…

Montre de poche, début du 20e siècle, maillechort BOÎTIER : en maillechort avec double fond, estampé et gravé ; référence visible sur la surface intérieure du fond extérieur du boîtier CADRAN : en émail blanc, avec chiffres romains et arabes pour les heures ; petit cadran auxiliaire avec chiffres arabes pour les secondes, placé à six heures MOUVEMENT : à remontage manuel DIAMÈTRE : mm 43 POIDS : gr 73 La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie n'est donnée quant à son fonctionnement actuel ou à la présence de pièces non originales ou de restaurations.

71